PROGRAMME DU FESTIVAL 2018

Samedi 10 février

15h00 - LUCA FILASTRO - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
18h00 - EVAN ARNTZEN- Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
20h00 - LUCA FILASTRO - Salle des Fêtes - Murat le Quaire
21h00 - Soirée d’ouverture - Salle de spectacles du Casino du Mont-Dore
avec
CHAMPIAN FULTON
22h30 - EVAN ARNTZEN - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Dimanche 11 février

15h00 - SWINGROCKET - Salle des Fêtes - Laqueuille
16h00 - EVAN ARNTZEN - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
17h00 - LUCA FILASTRO - Salle des Fêtes - Besse et St Anastaise
18h00 - FATHER & SON - Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
20h00 - SWINGROCKET - Salle des Fêtes - Murol
20h30 - LUCA FILASTRO - Restaurant L’Etoile des neiges - Le Mont-Dore
22h30 - FATHER & SON - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Lundi 12 février

15h00 - FATHER & SON - Bar Le Petit Paris - Le Mont-Dore
15h00 - EMILIE HEDOU TRIO - Restaurant Le 1050 - Le Mont-Dore
16h00 - SWINGROCKET - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
19h00 - DAN BARNETT QUARTET- Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
21h00 - Soirée de gala - Salle de spectacles du Casino du Mont-Dore
avec INTERNATIONAL TENOR SAX SUMMIT

23h00 - EMILIE HEDOU TRIO - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Mardi 13 février

16h00 - JEROME ETCHEBERRY FIVE - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
16h00 - SWINGROCKET - Café de la Plage - La Bourboule
17h00 - EMILIE HEDOU TRIO - Restaurant Le Capucin - Le Mont-Dore
18h00 - ROLLINI PROJECT - Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
21h00 - JEROME ETCHEBERRY FIVE- La Prade Haute - Le Mont-Dore
21h00 - EMILIE HEDOU TRIO - Brasserie des Pistes - Super Besse
21h00 - SWINGROCKET - CaZino - Saint Nectaire
23h00 - ROLLINI PROJECT - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Mercredi 14 février

15h30 - ROLLINI PROJECT - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
18h00 - DAVID PAQUETTE - Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
20h00 - JEROME ETCHEBERRY FIVE - Salle des Fêtes - Murat Le Quaire
20h30 - ROLLINI PROJECT - Sancy Resort - Chambon sur Lac
21h00 - Soirée Blues & Boogie - Salle de spectacles du Casino du Mont-Dore
avec
TOMMIE HARRIS & THE FRANK MUCHALLE TRIO
23h00 - JEROME ETCHEBERRY FIVE - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Jeudi 15 février

15h00 - DREW DAVIES TRIO - Restaurant Le 1050 - Le Mont-Dore
16h00 - BJORN INGELSTAM & CHRIS TANNER QUINTET - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
16h00 - DAVID PAQUETTE & PATRICK ARTERO - Café de la Plage - La Bourboule
17h00 - RONALD BAKER QUARTET - Salle des Fêtes - Super Besse
18h00 - GUILLAUME NOUAUX TRIO - Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
20h30 - BJORN INGELSTAM & CHRIS TANNER QUINTET - Restaurant Le Pitsounet - Le Mont-Dore
21h00 - RONALD BAKER QUARTET - Salle des Fêtes - Lomprat (St Pierre Colamine)
21h00 - DAVID PAQUETTE & PATRICK ARTERO - La Prade Haute - Le Mont-Dore
22h30 - GUILLAUME NOUAUX TRIO - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Vendredi 16 février

13h00 - RONALD BAKER QUARTET - Brasserie Le Tsar - Le Mont-Dore
16h00 - DAVID PAQUETTE SUPER BAND - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore
17h00 - GUILLAUME NOUAUX TRIO - Salle des Fêtes - Besse
20h30 - BJORN INGELSTAM & CHRIS TANNER QUINTET - Salle des Fêtes - Egliseneuve d’Entraigues
20h30 - RONALD BAKER QUARTET - Salle de La Bascule - Tauves
21h00 - DAVID PAQUETTE & PATRICK ARTERO - Salle des Fêtes - St-Victor-La-Rivière
21h00 - GUILLAUME NOUAUX TRIO - Brasserie Le Paris - Le Mont-Dore
23h00 - DREW DAVIES TRIO - Pub La Taverne - Le Mont-Dore

Samedi 17 février

15h00 - PATRICK ARTERO Joue les maîtres de la trompette - Brasserie du Soleil - Le Mont-Dore

21h00 - Soirée de Clôture - Salle de spectacles du Casino du Mont-Dore
avec
NEW ORLEANS NIGHT: MARDI GRAS IN NEW ORLEANS